Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:28
28 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1

Так как я не могу выложить информацию в блог, информацию рубит или напрочь стирает((  мне посоветовали создать отдельную тему. Буду информацию поэтапно вылаживать сюда. А комментарии, если пожелаете прокоментировать,  в теме Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - ч. 4

12:57
28 Август 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

2

safat

Правильно посоветовали!

12:57
28 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

3

Круги на полях как Откровение 2

Автор safat – 28 августа, 2012

 

Ну вот, я и добрался до повторного написания второй части “Круги на полях как Откровение 2″. К сожалению, при первой попытке многочасовой труд просто исчез, а сил писать сразу не было. Пришлось делать паузу, чтоб отдохнуть и собраться с мыслями. Прежде чем я начну, я ещё раз хочу подчеркнуть, что всё нижеизложенное это лишь попытка анализа того, что мы видим с вами на полях в виде кругов, а также явная связь с древностью в виде различных рисунков и знаков, которые до нас дошли в различных культурах. Я не преследую цели вообще кого-нибудь в чём-нибудь убедить, этот блог чисто информационный, так сказать альтернатива имеющимся трактовкам. Хотя опять же, я не преследую цели трактовать и делать выводы, так как в этой области слишком много подводных камней. К примеру дата 21 декабря этого года. Я не знаю, что должно произойти и произойдёт ли вообще, что-то сверх-ординарное, однако должен всё же заметить, что в рисунках на полях эта дата явно фигурировала и не раз, да и не только прослеживается связь с кругами, но и многим другим. В любом случае, я покажу в основе, определённые связи с рисунками, что они касаются не только циклов, хотя практически все они тем или иным образом с ними связаны, но также и тем, что для нас обыденно в жизни и само собой разумеющееся… Сами круги, очень тесно связаны между собой и по отдельности их рассматривать было бы не верно, так как отдельные рисунки это как отдельные части механизма в чертежах, каждый из которых начерчен отдельно, и чем сложнее механизм, тем больше деталей и соответственно чертежей оных, плюс некоторые чертежи показаны в разрезе, вид с боку, вид с верху и т.д.  Хотя рисунки на полях и нарисованы схематически, они ещё несут в своей структуре упрощённый образ, чего-то большего, для того, чтоб проще было воспринять, а также имеется ассоциативный подход, чтоб мы увидели явные аналогии, которые просто совпадением уже и не назовёшь. Я настоятельно рекомендую, прежде чем читать дальше ознакомиться с первой частью этого блога , так как я буду ссылаться часто на ту информацию, а также пользоваться определёнными названиями которыми я пользовался там. В прошлом блоге, за основу всей “раскрутки” я взял рисунок за 17 июня этого года, который появился в Италии. Помимо того, что он показывал явную дату 21.12.12 в виде особого строения внутренних планет солнечной системы в виде треугольника, он явно указывал на Циклы и близкое завершение 5-го и начало 6-го Солнц, прям как по календарю индейцев Майя. Так как подобное событие( если оно действительно имеет место быть) по своей значимости можно с уверенностью отнести к эпохальным событиям, то все круги, в той или иной мере, должны отображать это. Именно исходя из этого и идёт основная линия моих рассуждений. Итак, в прошлом блоге, в качестве “помощника” в этом деле, я взял числовой ряд Фибоначчи (цифры до бесконечности увеличиваются) , так как он выходит из принципа золотого сечения, а в рисунках на полях именно этот математический принцип фигурирует чаще всего, как  элемент всего сущего, встречающегося абсолютно везде, что само по себе поразительно и интересно (фрактальный принцип из той же серии) Так как рисунки на полях, это явное упрощение определённой “структуры”, то был взят простой ряд выходящий из чисел Фибоначчи. Не только и даже не столько по этому, но было замечено, что эти упрощённые цифры имеют определённую цикличность в виде бесконечно повторяющихся 24 цифр. И что эти 24 повторяющихся цифры имеют отношения к циклам, не только в виде суток, а гораздо, гораздо большего масштаба и времени. Можно сказать, что существует определённый “закон” этих самых цифр, по которым мы с вами и живём. Есть ряд цифр тесно связанных с понятием цикл, это не просто понять, но вполне возможно. Последнее, что я рассматривал в прошлом блоге, были так называемые “перемычки”  и связанная с ними  ”золотая синусоида” равная 18 (к-во “ресничек” на основном рассматриваемом рисунке), в эти 18  не вошли две 9-ки, так как они явные нули и цифры следующие за ними 1/1 и 8/8, которые являются своего рода обозначением “прохода” в новый цикл. Притом, каждый большой цикл имеет циклы меньшие, а также постоянное чередования подьём/спад в жизни и культуре человечества, во время циклов. С чем это связано, это отдельная история, но и сам процесс довольно интересен. Видимо огромную роль в меньших циклах, так называемых троичных, играет цифра 36. Это тот же полный цикл, но связанный с определённой последовательностью в виде повторяющихся цифр, как между циклами в виде последовательности 3/6/9… так и последовательностями указывающими на время и пространство и связанный с ними тетраэдр в виде двух пересекающихся треугольников. Но всё намного сложнее.. Я как могу попробую донести хоть основную мысль, а кто уловит большее, скажем так: ему повезло с аналитическим складом ума))     В начале я приведу два примера общего цикла в рисунках именно в троичном варианте со значением 36. Один так сказать попроще, другой “многоярусный”,   всё можно провести в сравнении с рисунком за 17 июня, где я подробно описывал сам процесс. Итак: Сам рисунок очень сложен нагромождением полосочек точек и кружков,  но только на первый взгляд. Имея определённый базис представления того “что мы ищем”, очень легко расставить все точки над и. Для  этого лучше всего послужит диаграмма рисунка:   Всё исходит из того, что мне в прошлом блоге пришла идея  во внутрь “глаза” вместе с внутренними планетами солнечной системы наложить цветок жизни из чего в последствии получили спиралевидный  ”мячик”  Архимеда или Тор. Это всё связано с солнечной системой безусловно.. но я постараюсь дальше показать, что не только. Именно благодаря “цветку жизни” я смог  увидеть троичный цикл 36 и “промежуточные звенья”. Теперь подробней: рисунок в виде 6 лепестков в необычной раскраске чередований “белого и чёрного”  и эта “зебра” явно не случайна. Я решил пронумеровать каждый  лепесток от края в центр (там есть буквальная точка отсчёта) Т.е. 6 лепестков по шесть чередований в каждом 666/666 (подьём/спад). 6х6=36 Это уже указывает на наш троичный цикл, но лучше проверить. Как? Простой математикой, сначала слаживаем все 1, потом все двойки и т.д.  Получаем только последовательность нашего 5-го цикла 6/3/9/6/3/9. В отличии от рисунка за 17 июня, там помимо этого была также показана последовательность (чередования) между большими циклами Солнц. Я ещё пометил  концентрические круги низ/верх, как бы расходящиеся от “концов”, а вернее начала лепестков, притом они тоже явно последовательные, это как “веко” в нашем “глазе” за 17 июня (или волнистой синусоиды “перемычки”), верх/низ это общий период подъема и спада в цикле. Этот рисунок не такой сложный, теперь немного посложней или “многоярусный”, как я его назвал)) Но принцип, в нём прослеживается, абсолютно тот же..    Явно цветок жизни, только слегка усложнённый, дополнительной концентрацией лепестков. Можно сказать, что тут прослеживается три 12-лепестковых цветка. “Классический” цветок 6-лепестковый (внутри), играет явно главную (двойную) роль в этом действии, так как связь осуществляется , в основном через него. Для более лёгкого восприятия, я разбил лепестки на первичные ( связывающие внутренние лепестки с внешними), я их пометил белыми точками. Их 12, и они сами по себе рисуют большой цветок жизни по диагонали. И вторичные ( не проходящие сквозь) Но больше вторичные внешние, цветок жизни замкнутый в кольцо, их тоже 12, ну и чисто внутренние 12 лепестков. 12х3=36 (не смотря на то, что лепестков всего 30). Я решил посмотреть, можно ли выделить зоны этого троичного цикла, как на других рисунках, но для этого нужно посчитать. Начинаю с классического цветка, т.е. первичных внутренних лепестков (6 красных), продолжаю счёт с учётом вторичных внутренних лепестков ( оранжевый 12). Можно с внутреннего выйти продолжая (отдельно) счёт по внешним первичным (18) и вторичным (24). Но я поступил несколько иначе. Начал новый отсчёт с внешних, полностью внешние (18 жёлтые) (первичные внешние 6, вторичные внешние 12). От 18 перешёл последовательно считать внутрь, (24 зелёные) первичные внутренние и голубые 30 полностью вторичные внутренние. Т.е., можно и изнутри наружу считать и с наружи внутрь. Получаются внутренний цикл той же последовательности 6/3/9… как и в предыдущем рисунке.                                                    

13:06
28 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

4

Так как в основе расматриваемого изначально рисунка был образ глаза, то думаю, было бы полезно расмотреть парочку “глаз” именно в значении циклов и интересных связей. Итак вот такой вариант:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Для начала напомним себе, что представляет собой, такой глаз. В рисунке за 17 июня, внутри размещались внутрение планеты солнечной системы с солнцем в середине (в виде зрачка) или цветок жизни с двойной спиралью Архимеда, образующий своеобразный образ плетённого “мячика”, некоторые ещё называют его Тором, связывая с тороидальным полем определённое пространство. ( отдельное энергетическое поле есть и у планеты и у людей и т.д.) Этот процесс магнетизма видимо сложно-фрактален, как и образ цветка жизни, ведь “веки глаза” сами по себе, это половинки начального формирования цветка жизни (та же глубокая фрактальность, в каждом лепестке ещё по цветку и т.д.) и наша солнечная система в виде цветка жизни, находиться в одном из такоих лепестков огромного цветка.. Вернее, внутрение планеты солнечной системы, по крайней мере трёх планет, как мы расматривали с вами в прошлом блоге. И на то есть видимо причина, как я полагаю связана именно с положением планет на расстоянии от Солнца, в так называемой зоне жизни, границы которой проходят недалеко от Венеры и Марса.. Но вернёмся к рисунку. Если проводить аналогию с рисунком за 17 июня, эти веки как подьём/спад циклов, а в роли “ресниц” тут выступают кубики, их тоже (по кругу) 18, только тут они представляют собой, как бы радужную основу глаза (роговицу).. Если б я вписывал, в рисунок, простой ряд Фибоначчи (24), то 18 это основа, 9-ки разместил по краям ( в уголках глаз), а 1/1 и 8/8 (на белок), т.е. в “ушки” глаза))), как переход с верху вниз и обратно.. Замечу , про “кубики”, что это излюбленный символ массонов (как бы шахматная доска), но в какой-то мере это образ того же пространство/времени (безусловно не случайный), и их роли в формировании циклов… Так вот 4 ряда кубиков, от дальнего/маленького/внутреннего, до крайнего/большого/внешнего, это большие циклы Солнц. Я хоть и написал с первого по четвёртый, уверен, что смело можно было писать со второго по пятый, так как тут явный смысл и намёк на потерю первого во времени. Он как бы стёрт в этом рисунке, занесён песками времени.. Более того, я уверен, что в этом образе рисунка, это исчезновение не случайно, и тут есть намёк указывающий на четыре (пока напишу, определённой структуры пространства/времени) очень тесно связанной с циклами… (матрёшка в матрёшке) Иногда рисунки в своих “ребусах” многогранны и несут двойной смысл, если не больше.. Это сложно, если не знать предварительно о связях обьеденяющих их, а сразу эти “нити” просто невозможно все показать.. Только монотонно и последовательно)))) Но я надеюсь, информация всё же интересна, для тех кто хочет их увидеть. Мне например было интересно, когда “получилось распутать небольшой клубок”, хотя узлов всё равно хватает))) Но согласитесь, небольшой результат это уже неплохой результат. Эти “узелки” хоть и мешают, но это не сильная помеха увидеть, лишь определённые связи, и уверен далеко не все. Теперь попробуем расмотреть другой рисунок с глазом.. одно из бросающихся отличий от предыдущего можно сформулировать так, предыдущий рисунок как бы статичен, а вот следующий явно динамичен, т.е. как бы находиться в определённом движении, в образе коловрат-кручения:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Сходство с глазом, а также явный намёк на формирование цветка жизни (веки) имеется как и в предыдущем рисунке, но отличия, помимо динамики, также имеются. Для начала “лучи”, вот тут их как раз, в целом 24 , последовательно меняющийся белый/чёрный, как “кубики или шахматное поле”. Образ “лучей” сформировался как раз с “кубиков” (не тех конкретно, а в целом понятии) именно благодаря движению, “разбрызгивания света”. Более того 24 разделено “веками” на 2 части по 12 “лучей” в каждой и это не случайно, а в нутри кубики остались целыми “не размазанными”, но явно в искажении или искривлении, и опять же не случайно. Практически на всех рисунках на полях, где они встречаются (не только в виде глаза) они подразумевают большие циклы Солнц. Вот уж воистину к-во имеет смысл, Кубики, как и в предыдущем рисунке (выше), тоже теряются в дали, хотя тут и показаны все 5 рядов (без потерь).. Чёрные размещенны нечётной группой (половинка) 1+3+5+7+9 = 25 , белые чётной 2+4+6+8=20 Т.е. в целом, тёмных кубиков всего 50, а белых 40, вместе 90, ровно столько сколько “кружков” было в “ресницах” в рисунке за 17 июня. Т.е. общее к-во всех 5-ти циклов. Безусловно это не случайность, а намеренность, конечно это мелкая деталь, но согласитесь существенная. А сколько мелочей мы просто не замечаем, а на самом деле их много. Вот и ещё одну я только что заметил, совершенно случайно как всегда)) Цифры 25 и 20 приводим к простому числу, т.е. получаем значение 7 и 2 и как я покажу ниже, это тоже очень существенная “мелочь”)) Забегая вперёд скажу, что именно из-за них 24 “луча”, на рисунке, разделены по 12 с каждой стороны. И это уже явно не случайность, а закономерность. Ещё последняя деталь, эти “лучи” закручены приблизительно как синусоиды, т.е. как “перемычки”, о которых я расматривал в первой части блога. Я думаю, это намёк на них и как обычно не случайно)) Значит нужно давать пояснение этим “перемычкам” намного глубже, так как явно они важны, как деталь в формировании общей картины… Но прежде сделаю небольшое отступление, чтоб показать, что в кругах на полях показывают не просто цикличность определённых процессов, но и связанные с ним изменения в пространственно временном континиуме. Т.е. эти два понятия очень тесно переплетены и крепко связанны между собой. То что это так я уже показал. В подтверждение приведу такой вот рисунок                                                                                                                                                                                                                                                                                           Для более лучшего восприятия воспользуемся её диаграммой:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Расшифровку этим цифрам нашли довольно быстро в таблице ASCII, которая широко используется как кодировка в компьютерах.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Получилось E=MC^2 - это формула из теории относительности Эйнштейна согласно которой энергия физического объекта равна его массе, умноженной на скорость света в вакууме. Зачем она приведена? Ведь нам она и так уже известна. В рамках общей теории относительности говориться, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии. Т.е. пространство-время имеет единую динамическую природу, а его взаимодействие со всеми остальными физическими объектами (телами, полями) — это и есть гравитация. Благодаря которой пространство-время способно динамически менять свою кривизну. Т.е. положение физического обьекта, имеет значение на создание определённого искривления пространства/времени с возможными особыми эффектами для физических тел, связанными с этим.

13:23
28 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

5

Согласно рисунку за 17 июня этого года, нам известно положение внутренних планет солнечной системы на 21.12.12, относительно друг-друга (треугольник) и относительно Солнца, хотя впрочем и положение больших планет (в виде пирамиды).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Обратите внимание на искривление кубиков по сторонам треугольника, 5 рядов, как и в примере с глазом, это те же 5 цикло-Солнц. Если треугольник, это положение трёх планет в «зоне жизни», вокруг Солнца, тогда и кривизна пространства-времени, вероятно,  получается  особая (момент рождения нового ряда-цикла) Внешняя окантовка, тоже интересна. «Зубьев»  30.. но там куда указывают углы треугольника, зубья явно больше, их шесть , как лепестков цветка жизни или тетраэдр.. как показано на нижнем рисунке,  уверен, что показано, тоже самое, только в другой обёртке или разрезе (как в чертеже) :                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Остальных зубьев 24… Ну тут думаю понятно.  Имеет ли это положение какое-то отношение к теории относительности? По всей вероятности да. А вот какого рода деформацию пространства/времени он вызывает или вернее, какой эффект от него для находящихся физических тел не скажу, как я уже говорил, понятия не имею. Тем более, что эти изминение кривизны в пространстве-времени, благодаря энергии/массе, остаётся до сих пор лишь теорией и явно изучено мало. Эта теория например не расматривает понятие цикличности вообще, хотя и указывает на время.. Т.е. скажу прямо, в теории не расматривается гипотетический  обьект(ы), который имел бы определённый вектор движения и переодически заглядывал бы в систему, с достаточной энергией/массой которая могла бы вносить дополнительные изменения кривизны пространства/времени и оказывала бы влияния на все остальные физические обьекты в системе.. Но намёк на теорию относительности в кругах определённо есть, намёк и на определённое положение планет в определённое время тоже есть..  Теперь вопрос, а есть ли намёк на гипотетический обьект, который в принципе и регулирует сам процес циклов, так называемых больших циклов-Солнц, согласно воззрениям Майя? Да, есть и не мало. Согласно тому же рисунку за 17 июня, именно он и является причинно-следствием возникновения циклов, и что по крайней мере раз пять он уже наведывался в “гости” меняя (искривляя) просранство/время под свою энергию/массу умноженную на скорость света …  Конечно, это всё теоретически, так как мы опираемся на круги на полях, как на источник информации, а как я уже говорил, в этой области слишком много подводных камней.. Поэтому пусть это будет лишь теорией существования гипотетического обьекта..  Хочу ещё одну маленькую, но как всегда важную деталь осветить согласно всего этого, так как ниже буду касаться её..  В соответствии с теорией относительности, Вселенная имеет три пространственных измерения и одно временное измерение, и все четыре измерения органически связаны в единое целое, являясь почти равноправными и в определенных рамках способными переходить друг в друга при смене наблюдателем системы отсчёта. .    Чтобы понятней было, объясню своим языком: Различия 3 и 1 в мерности, 3 в пространстве и  лишь 1 во времени . Наше 3D кино жизни))   Т.е. три оси координат пространства и координата времени - это наше трех мерное пространство и 4-х мерное измерение, в котором мы живём и которое мы воспринимаем.   Так вот, немного ниже, я постараюсь показать, что в кругах на полях, нам явно пытаются донести про 4-ю мерность пространства и это напрямую связано с циклами и видимо с “гипотетическим объектом”. При слове органически связаны, почему-то вспомнились «лягушечьи лапки»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Думаю ассоциация с лягушечьими лапками  тоже не случайна.. Лягушек в исследовательских целях часто препарируют, разрезают на две части, чтоб посмотреть что внутри. Думаю образ верный.. А что внутри? Шесть «колечек на пальчиках» Что они из себя представляют? Зуб даю, тетраэдр или треугольник в треугольнике. Центральные «кольца» выделены, как будто на шарнирах.. И два ромбовидных образования, вернее они не внутри, а как бы и являются тем, чем резали.. Что является, на сегодняшний день одним из самых твёрдых материалов в мире? Алмаз! В производственном значении, его не переоценить.. Помимо неимоверной красоты, ещё и хорошо режет.. Намёк на это? Возможно. Вот как в рисунках на полях показано местоположение этого ромба:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Местоположение в пространстве.. Итак, первое, что бросается в глаза (на основном рисунке) это форма глаза, я думаю доказывать, что основное значение его показать, что это и есть наши внутренние планеты солнечной системы не нужно. Тут же внутри, формирование лепестка цветка жизни и алмаз внутри него. Значит этот «алмаз» находиться внутри солнечной системы или является ею в более широком смысле. Теперь посмотрим на основном, верхний рисунок с бриллиантом. Лучи, их 16, сразу оговорюсь (я ещё коснусь этого вопроса) 8 – это Земля, 16 (по крайней мере я заметил), то что касается внутренней системы.. Бриллиант, это Земля. Нижний ромбовидный знак, это древний Славянский скалярный знак Земли, ну и в правом нижнем углу, то что изображен алмаз, нет сомнения, с тремя выделенными, искажёнными областями в центре. Основного значения этого рисунка, я ещё коснусь чуть ниже.  Но на рисунке, с «лягушачьими лапками» два ромбовидных объекта?   Откуда ж второй? Если искажение настолько велико, возможно, от того самого гипотетического объекта, т.е. при взаимодействии особых «элементов» получаем особое искажение, что чуть ли не режет само пространство? Откровенно я бы не удивился..   Хотя возможно, речь и не о «разрезании» пространства/времени, а наоборот, наложении (как в зеркале), а может и того и другого..  Хотя образ алмаза, склоняет всё же к первой гипотезе..   

13:29
28 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

6

Так как есть ещё один интересный рисунок, который, в принципе это показывает, как бы схематически, в разрезе:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Сам рисунок явно показывает динамику движения, как некий рассекаемый буфер, который создаётся при движении какого-нибудь объекта в воде или в воздухе.. Сам объект в центре, Как бы из далека.. Сколько кругов? 5, думаете произвольно случайно? Я так не думаю, это к-во циклов, связанных с этим объектом. Сейчас я подробно не буду рассматривать его.. Я привёл этот рисунок, чтоб показать именно разрез, который схематически он делает на рисунке.. С двух сторон от него. Там изображено одно и тоже, (либо как в разрезе, либо как в зеркале, или и то и другое)  Солнце и Земля я думаю чётко прослеживаются на пути его транзита, они в центре, а что это за два объекта по бокам?   Это как схема движения метрополитена, или условия заданные в задачке.                                                                                                                                                                                                                                                   Точка В, вышла из точки А, в точку D, через точку С, где С - это Солнечная система..  В –наш  «гипотетический объект» осталось выяснить, что представляют точки А и D  И я на полном серьёзе говорю, что в этом действии цикла 24-х участвуют 4-составляющие!!! Три «жертвы» четвёртого. Что это за 2 «точки» по соседству с нашей, я коснусь намного ниже, пока ещё не время, так как нужно, ещё много деталей до.. прояснить..                       

Я не зря сделал отступление, перед тем, как коснутся вопроса «перемычек» в нашем пространство/времени. Я показал, что они есть, вернее в кругах это показано, а я лишь математически выделил (притом самой что ни на есть простой математикой) . Более того, я покажу, что они важны, что они как нити сшивают само пространство/время (по крайней мере мне так видится) они пронизывают всё. Обратите внимание на следующий рисунок:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Спираль, выходящая из Солнца, по этому поводу даже нет сомнения, в прошлом блоге я налаживал двойную спираль Архимеда на солнечную систему с цветком жизни и числами Фибоначчи и что-то важное явно из этого получилось… Но тут даже больше, чем просто спираль, оно явно в виде золотого сечения, хотя безусловно нас это не должно удивлять, так как мы наверняка это хорошо уже знаем, и  этот момент я тоже, в прошлом блоге, показывал. А вот, что нас должно интересовать, так это, что за нити тянутся  от Солнца к «стенкам спирали», как некие перемычки. Это те же «перемычки» о которых мы говорили? У меня нет сомнений, хотя безусловно утверждать я не буду.. Тогда почему они здесь ровные, прямые, а не имеющие  S – образную форму, как мы рассматривали? Я думал от динамики, т.е. движения, вращения, теперь вот (как начитался теории относительности))), что от кривизны или искривления пространства/времени…                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           В этом варианте не показана спираль, однако концентрические круги и их три, ну конечно..пространство.. мерность нашего пространства,  для нас их именно три, а эти нити их пронизывают.. « и нить втрое скрученная, не скоро порвётся..» Более того, я уверен, что эти круги имеют и другой ассоциативный образ.. орбит. Зачем? Чтоб показать, что эти «перемычки» играют роль и в этом.. Удерживании физических объектов (масса/энергия) на стационаре вокруг центра (Солнца). Гравитация!  Ну конечно.. На рисунках эти перемычки  правильно натянуты, как струны.. Так как на них не показано ни одного объекта (планет на орбитах) с массой/энергией способного их деформировать.. Более того, именно сравнение со струнами натолкнуло меня на мысль, а не хотели ли «художники», чтоб ассоциативно, мы и об этом подумали,  вспомнили ещё об одной теории, теории струн или суперструн.. Я немного освещу об этом.   В теоретической физике существуют несколько фундаментальных направлений, которые хотят связать воедино, чтоб получить общую и более точную картину строения Вселенной. Образно говоря объединить все теории в одну «теорию всего», теорию общего поля,  которая бы объединила все четыре фундаментальные взаимодействия в природе: (гравитационную, электромагнитную, слабую и сильную)   Одно из таких направлений в теоретической физике это Общая Теория Относительности, мы её касались. Ещё одно направление это Квантовая Механика. Объединившись эти два направления, создают принципиально новое:  Квантовую Гравитацию, к которой как раз и относятся теории струн. Проблема заключается в том, что эти направления имеют разные области применения. Квантовая Механика в основном используется для описания микромира, а Общая Теория Относительности применима к макромиру. Струны как фундаментальные объекты природы, первоначально были введены в физику элементарных частиц для объяснения особенностей строения адронов. Хотя уже учённые утверждают, что физики недооценили масштабы этих «объектов» и их влиянию на 3-мерность нашего пространства, а возможно и времени.. Существует целый ряд теорий струн и их строений, но самый популярный до сих пор это теория бозонных струн. Но так как бозон, не единственная частица во Вселенной, то существует теория Суперсимметрии или теории Суперструн, включающих помимо бозонов, фермионы.  Одним из главных бозонов в этой теории, является нашумевший бозон Хиггса (или «частица бога»), ответственный за механизм появления масс при фундаментальном взаимодействии в природе (теоретическом) Забавно то, что физики пытаются как раз различными воздействиями (электромагн.гравитац. и т.д.) т.е. энергией разогнать частицы в адронном коллайдере до скорости света в вакууме и получить массу «частицы бога»..       А теперь сравните это с формулой, которую мы выше рассматривали, в рамках теории относительности. 

18:34
28 Август 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

7

safat.

Это знак я видел когда блуждал по разным мирам (когда был в коме) часто там встречается такой знак,есть и по сложнее но принцип у всех почти один..открыть,закрыть,проход.


13:22
29 Август 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

8

Сам рисунок явно показывает динамику движения, как некий рассекаемый буфер, который создаётся при движении какого-нибудь объекта в воде или в воздухе.. Сам объект в центре, Как бы из далека.. Сколько кругов? 5, думаете произвольно случайно? Я так не думаю, это к-во циклов, связанных с этим объектом. Сейчас я подробно не буду рассматривать его.. Я привёл этот рисунок, чтоб показать именно разрез, который схематически он делает на рисунке.. С двух сторон от него. Там изображено одно и тоже, (либо как в разрезе, либо как в зеркале, или и то и другое)  Солнце и Земля я думаю чётко прослеживаются на пути его транзита, они в центре, а что это за два объекта по бокам?   Это как схема движения метрополитена, или условия заданные в задачке.

Это знак я видел когда блуждал по разным мирам (когда был в коме) часто там встречается такой знак,есть и по сложнее но принцип у всех почти один..открыть,закрыть,проход.

Вы позволите вопрос про кольца, которых 5 и всему остальному, в связи с транзитом чего бы то ни было сквозь космические дали, например вопрос такого характера, как эта пиктограмма:

связана:

1

вот с этими кольцо квадратами:

2

Вот с этой иллюминацией на открытии олимпийских игр в Лондоне

там внутри если не видно куколки танцуют и светятся:

3

вот с этой пиктограммой:


4

вот с этими пятью кольцами, которые так же показаны в финале открытия олимпийских игр в Лондоне. И главное куда могли бы вести ниточки от 5-ти колец, намёк вроде дан прозрачный - космическое пространство, земля, 5 колец на фоне Земли и ниточки уходящие в тёмную даль, но не то что бы слишком далеко, намного ближе видимо чем Марс:


Чем же так важен этот символ, увиденный в неких астральных путешествиях по разным далёким мирам

И зачем всё так инопланетно космически если:

Открытие олимпиады в Лондоне - начало

почти конец:

то бишь священный олимпийский огонь по центру, который возжигают бегущие (откуда и куда они прибежали и от кого получили огонь):

а главное для кого зажгли огонь?

Почему принимающих огонь семеро, да ещё в таком же составе как в фантастическом фильме “Отроки во Вселенной”, т.е. 4 парня и 3 девушки?

Как открытие олимпиады в Лондоне связано с фильмом “Отроки во Вселенной”?

в связи с этим итоговый вопрос, о чём же символика пиктограмм на полях нам рассказывает и почему она так связана с олимпиадой в Лондоне (что такое 5 колец) и “фантастическим” фильмом из далёкого СССР “Отроки во Вселенной” , ведь там никто никуда никаких планет то не перемещает?

Что в белом конверте у ИИО и как этот белый конверт связан с факелом в руках Прометея?

Что за огонь возжигают олимпийцы? Тот ли это огонь что у нас в кострах?

Пока думаю хватит…


21:57
29 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

9

solarstone2012                                                                                                                                    Я Вас прекрасно понял и то что вы до конца стоять будете на своём.. Да ради Бога..  Тогда поймите и то что я написал в первом посте.. Я тему специально создал отдельно, чтоб комментариями не забивать  основную информацию. Хотите прокоментировать? Пишите В Кругах на полях..4. Или создайте свою и обоснуйте, о чём вы говорите, так как подача материала, мягко говоря.. А то что массоны используют символику и знаки, так это и ежу понятно

22:01
29 Август 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

10

понятно, действительно пойду лучше спрошу у ежей они больше понимают…

Я это…помочь просто хотел, а то тела в космических пространствах тяжело двигать, извините.

Я Вас прекрасно понял и то что вы до конца стоять будете на своём.

А вообще я тут как бы не при чём, так просто есть на самом деле, да и затёртым до дыр масонам ведь не зачем использовать в совершенно земных презентациях какие то далёкие от Земли и мира людей символы правда же? Кроме того на открытиях и закрытиях олимпиады я не видел никаких перемещений крупных космических тел, ну да ладно хозяин барин, может быть действительно кома самое лучшее место где можно узнать о пиктограммах на полях всё с гаком.

22:25
29 Август 2012


RERIX2012

Участник

сообщений 88

11

Сафат, назрело к тебе несколько вопросов, в какой из тем задавать, или вообще в личку?

22:51
29 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

12

RERIX2012 пишет:

Сафат, назрело к тебе несколько вопросов, в какой из тем задавать, или вообще в личку?


 Да чего уж там, я сам уже запутался)) Всё равно постить тут будут. Кому интересно, полистает, ничего страшного. А раз по теме, то пиши тут, так как другим тоже интересно может будет. А блог я этот ещё не закончил, я выложил даже не половину.

23:17
29 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

13

solarstone2012                                                                                                                                   Вы хотите быть услышанным? Хотите, чтоб понимали, то что вы выкладываете,  увидели связь? Ещё раз, создайте тему и обосновывайте материал, а не нагромождайте его лавиной, порой бессвязных иллюстраций, обьясняйте, а не наводите туман.. Пока я не вижу, вашего желания помочь. Я не утверждаю, что я во всём прав. Я могу ошибаться и я это признаю.. Но тем не менее я стараюсь как то обосновать мысли. Есть вопросы, задавайте.. Нет? тогда не мешайте пожалуста

Рекомендовано к прочтению

23:30
29 Август 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

14

ушёл в гости к ёжикам, оформлять безсвязные иллюстрации, как станет скучно пишите

9:27
30 Август 2012


Marko

Участник

сообщений 289

15

safat пишет:

 Да чего уж там, я сам уже запутался)) Всё равно постить тут будут. Кому интересно, полистает, ничего страшного. А раз по теме, то пиши тут, так как другим тоже интересно может будет. А блог я этот ещё не закончил, я выложил даже не половину.


- Да уж..)) борьба образов свободы и принципов ))

Мне понравились новы ироничные тональности, отступления и реверансы … Согласен с тем, что все равно кто эти круги рисует, логично для меня, что это некое соблюдение правил с фильтром не для всех … мозаика стала собираться в различимые блоки и твой анализ говорит о посыле художников , которые не нарушая неких соглашений, хотят подвести некую часть населения к пониманию ритмов и дорожных знаков … теперь пожелание : хорошо бы оформить мысли чем это знание может пригодиться , что это меняет в способностях или принятии решения … если ты понимаешь связь, то эти инфокруги могут в тебе поменять расклад.. значит смотря за своими изменениями ты можешь обобщить назначение.